PROSSIMI ALLENAMENTI

Settimana dal 30/03 al 05/04
esordienti
-MER 16.00-17.30
-VEN 16.00-17.30
ragazzi
-MAR 17.30-19.00 con cadetti new
-MER 17.30-19.00
-GIO 15.00-16.00 1° incontro con la Dott. a Festini per chi ha aderito
-GIO 16.00-17.30
cadetti
-MAR 17.30-19.00 new
-GIO 15.00-16.00 1° incontro con la Dott. a Festini per chi ha aderito
-GIO 16.00-17.30
-VEN 17.30-19.00
allievi e junior
-MAR 17.30-19.00 new
-GIO 16.00 - 17.30
-VEN 17.30-19.00
PROSSIME GARE:
-11/04 Belluno si AJ da valutare per R e C perchè staffette
-12/04 Treviso si Cristina da valutare per altri in base a gare del sabato e preparazione

 

CALENDARIO

Aprile 2015
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
14:30
MARCON
DISPOSITIVO COMPLETO
15:00
BELLUNO
Data :  2015-04-11
12
14:30
TREVISO
DISPOSITIVO
Data :  2015-04-12
13
14
15
16
17
18
00:30
VALLESELLA
 
Data :  2015-04-18
19
08:30
QUANTIN - PONTE NELLE ALPI
DISPOSITIVO PROGRAMMA TECNICO 08.30 Ritrovo Giurie e concorrenti 09.00 Chiusura conferma iscrizioni settore giovanile 09.15 Cat. Esordienti A e B M / F m. 600 09.30 Cat. Ragazzi/e m. 1.500 09.45 Cat. [...]
Data :  2015-04-19
20
21
22
23
24
25
00:00
PIEVE - SOTTOCASTELLO
Criterium Cadorino di corsa: Campestre, Pista e Montagna Prova Data Città Località Società Organizzatrice Orario Part. [...]
00:00
LANA (BZ)
14:15
CONEGLIANO
DISPOSITIVO COMPLETO
Data :  2015-04-25
27
28
29
LEGENDA CALENDARIO
 ESORDIENTI
 RAGAZZI
 CADETTI
 RAGAZZI E CADETTI
 RAG CAD ALL
 CADETTI E ALLIEVI
 ALLIEVI
 ASSOLUTI con ALLIEVI
 MASTER
 CORSA
 STAFFETTE
 TUTTE LE CATEGORIE

RACCONTA LA TUA GARA

Per tutti: invia il tuo breve racconto sulla gara appena fatta, clicca sull'immagine e compila il form ... la relazione verrà pubblicata nel sito.

ULTIMI COMMENTI

SPONSOR

Unione Montana Centro Cadore
PASSUELLO FRATELLI - CALALZO
CASSA RURALE E ARTIGIANA DI CORTINA
Cadore Asfalti
Meccanica Da Pra - Lozzo di Cadore

ALLENAMENTO A PUNTI

23/03/15
SQUADRA
CORDA
PERCORSO
LANCI
STAFFETTE
TOTALE
SORCI VERDI
130
95
580
280
1085
SIMONE (CAPITANO)
 
 
 
 
 
CRISTIAN (VICE)
 
 
 
 
 
LUCA C.
 
 
 
 
 
LUCA DM
 
 
 
 
 
CLAUDIO
 
 
 
 
 
FILIPPO
 
 
 
 
 
ANONIME
165
112
330
278
885
FRANCESCA (CAPITANO)
 
 
 
 
 
GRETA (VICE)
 
 
 
 
 
NAIKE
 
 
 
 
 
LISA
 
 
 
 
 
SOPHIA
 
 
 
 
 
GLI ASINI
173
107
110
275
665
CHIARA (CAPITANO)
 
 
 
 
 
AGNESE (VICE)
 
 
 
 
 
AISHA
 
 
 
 
 
ANGELICA
 
 
 
 
 
IRIS
         

 

CORSO GIUDICI

Il corso si articolerà in 5 lezioni teorico/pratiche.
clicca per ingrandire

 

TETRATHLON GIOCALLENA 2014

STAGIONE 2013 ... IN 5 MINUTI!