"Superare gli altri è avere la forza, superare se stessi è essere forti!"

RISULTATI E GARE FATTE

on . Postato in CHIOCCHI MARTA

CHIOCCHI MARTA - 2003
 
RISULTATI STAGIONE 2017/18 - 2° ANNO CADETTI

DATA LUOGO GARA POSIZIONE
06/10/18 AGORDO GARA PROVINCIALE 3^ 300
30/09/18
AGORDO
CAMP. PROV,.LI
1^ TRIPLO
2? 80HS
12/09/18
MEL
GARA PROVINCIALE
1^ TRIPLO
13^ PESO
7-9/09/18
CLES
ITALIANI CSI
18^ 300
6^ 80HS
31/08/18 FELTRE MEMORIAL "R. DILLI" 10^ 1000
29/08/18
AGORDO
GARA PROVINCIALE
5^ LUNGO
1^ 300HS
21/07/18 BRUGNERA MEETING "OSPITI DI GENTE UNICA" 7^ 300
01/07/18 PONZANO 3^ REGIONALE CSI 9^ 300
30/06/18 VEDELAGO MEETING OSTACOLI VENETI 4^ 1200SP
23/06/18
LONGARONE
GARA PROVINCIALE
1^ 80HS
2^ GIAVELLOTTO
21/06/18 S. VITO AL T. MEETING FIDALESTATE 1^ 1200
16/06/18 LANZADA (SO) CAMPIONATO ITALIANO X REGIONI CORSA IN MONTAGNA 25^
10/06/18
AGORDO
2^ REGIONALE CSI
1^ GIAVELLOTTO
9^ 80
03/06/18
BASSANO
CDS REGIONALE ALLIEVI
2^ 1200SP
26/05/18
CORTINA
5^ PROVA CADORINO
1^
19-20/05/18
VALLESELLA
BELLUNO
CAMP. PROVINCIALI PM
2^ PENTATHLON
06/05/18
AURONZO
3^ PROVA CADORINO
2^
05/05/18
VELLESELLA
GARA PROVINCIALE
13^ 80
4^ LUNGO
03/05/18 BELLUNO PROVINCIALI STUDENTESCHI 3^
01/05/18 CALALZO 2^ PROVA CADORINO 2^
29/04/18 ZOLDO 1^ PROVA CADORINO 1^
25/04/18 ENEGO CAMP. REG.LI CORSA IN MONTAGNA 3^
22/04/18 AGORDO CDS CADETTI 1^ 1200SP
15/04/18 NOALE CAMP. REG.LE STAFFETTE 4X100
7-8/04/18 MEL ITALIANI CSI
36^ INDIVIDUALE
2^ STAFFETTA
18/03/18 CASTION 3^ REGIONALE CSI 6^
11/03/18 CARTIGLIANO FESTA DEL CROSS 14^
25/02/18 PADOVA GARA INDOOR 9^ 600
18/02/18 TREVIGNANO 2^ REGIONALE CSI 3^
04/02/18 FALZÈ CROSS DEL PEDRÈ 11^
28/01/18 VITTORIO V. CROSS DELLA VITTORIA 11^
21/01/18 TRISSINO 1^ REGIONALE CSI 2^
14/01/17 GALLIERA V. CROSS VILLA IMPERIALE 10^
03/12/17 QUERO 5^ PROVA PROVINCIALE CSI 2^
26/11/17 NEMEGGIO 4^ PROVA PROVINCIALE CSI 3^
19/11/17 VILLA DI VILLA 3^ PROVA PROVINCIALE CSI 2^
16/11/17 BELLUNO PROVINCIALI STUDENTESCHI 5^
12/11/17 MELERE 2^ PROVA PROVINCIALE CSI 2^
05/11/17 POZZALE 1^ PROVA PROVINCIALE CSI 3^
 
RISULTATI STAGIONE 2016/17 - 1° ANNO CADETTI
 
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
14/10/17
FELTRE
GARA PROVINCIALE
300
LUNGO
07/10/17
CASARSA D.D.
MEETING ALPE ADRIA
7^ LUNGO
3^ 600
24/09/17 CAPRINO V. CAMPIONATI REGIONALI IND.LI 2^ 1200SP
13/09/17
AGORDO
GARA PROVINCIALE
4^ 80
LUNGO
8-9/09/17
CLES
ITALIANI CSI
11^ 300
6^ 1000
4^ 80HS
30/08/17 AGORDO GARA PROVINCIALE 2^ 1200 SP
23/08/17 FELTRE MEMORIAL DILLI 2^ 1000
09/08/17 SAPPADA CORSA SANT'OSVALDO 2^
22/07/17 BRUGNERA MEETING "OSPITI DI GENTE UNICA" 7^ 300
08/07/17 VEDELAGO MEETING OSTACOLI VENETI 3^ 1200 SP
02/07/17
BELLUNO
CAMPIONATO PROV.LE PM
1^ PENTATHLON
25/06/17
PONZANO
3^ REGIONALE CSI
3^ 1000
4^ GIAVELLOTTO
24/06/17
LONGARONE
GARA PROVINCIALE 
2^ 80HS
5^ LUNGO
04/06/17
BORGORICCO
2^ REGIONALE CSI
1^ 80HS
14^ ALTO
02/06/17
AGORDO
GARA PROVINCIALE
1^ ALTO
2^ 1000
27/05/17 S. STEFANO 4^ PROVA CADORINO 1^
23/05/17
CAPRINO V.
REGIONALI STUDENTESCHI
3^ 1000
21/05/17
TEZZE SUL B.
REGIONALE CSI
11^ 80
7^ LUNGO
13/05/17
VALLESELLA
GARA PROVINCIALE
2^ 80HS
6^ LUNGO
03/05/17 BELLUNO PROVINCIALI STUDENTESCHI MEDIE 1^ 1000
01/05/17 CALALZO 2^ PROVA CADORINO 2^
29/04/17 AGORDO GARA PROVICIALE 2^ LUNGO
29/04/17 LONGARONE DISTRETTUALI STUDENTESCHI 1^ 1000
25/04/17 ENEGO CAMP. REGIONALI CORSA IN MONTAGNA 5^
09/04/17
TERVISO
TRIVENETA MEETING
11^ 300
17^ LUNGO
08/04/17
VALLESELLA
CAMP. PROV. STAFFETTE + GARA
2^ GIAVELLOTTO
4^ 4X100
01-02/04/17
CESENATICO
NAZIONALI CSI
19^
3^ STAFF.
26/02/17 NOVE CROSS REGIONALE 21^
12/02/17 TEZZE SUL B. 3^ REGIONALE CSI 8^
05/02/17 FALZE' DI PIAVE CROSS REGIONALE FIDAL 27^
15/01/17 TRISSINO 2^ REGIONALE CSI 8^
08/01/17 GALLIERA V. CROSS REGIONALE FIDAL 18^
04/12/16 CASTION 5^ PROVA PROVINCAILE 4^
27/11/16 NEMEGGIO 1^ REGIONALE CSI 8^
23/11/16 BELLUNO STUDENTESCHI PROVINCIALE CAMPESTRE 2^
20/11/16 CESIO 3^ PROVA PROVINCIALE CSI RIT.
13/11/16 LENTIAI 2^ PROVA PROVINCIALE CSI 2^
06/11/16 MELERE 1^ PROVA PROVINCIALE CSI 2^
 
RISULTATI STAGIONE 2015/16 - 2° ANNO RAGAZZI
 
DATA
LUOGO
GARA
POSIZIONE
15/10/16
AGORDO
GARA PROVINCIALE
1^ 60HS
4^ ALTO
01/10/16 CASARSA ATLETICA INSIEME ALPE ADRIA
22^ 60HS
2^ 600
18/09/16
REGIONALI PM
BOVOLONE
7^ TETRATHLON
09-10/09/16
ROVERETO
ITALIANI CSI
9^ 1000
13^ 60HS
7^ ALTO
18^ LUNGO
03/09/16
MEZZANO
GARA REGIONALE
3^ 60HS
4^ 600
3^ ALTO
4^ GIAVELLOTTO
28/08/16 MONTECASSIANO (MC) GARA REGIONALE 3^ 1000
05/08/16 LOZZO STAFFETTA -  CORSA DE LE BURELE 1^
03/08/16 SAPPADA CORSA SANT'OSVALDO 5^
31/07/16 MISURINA TROFEO LUCA MOLIN 1^
26/07/16 TRENTO MEETING ESTIVO MEZZOFONDO 9^ 1000
23/07/16 BRUGNERA MEETING OSPITI DI GENTE UNICA
2^ 600
6^ LUNGO
12/07/16 TRENTO MEETING ESTIVO MEZZOFONDO 9° 600
08/07/16 PIEVE  CORRIPIEVE 1^
03/07/16
PONZANO
REGIONALE CSI
3^ 1000
8^ VORTEX
15/06/6
VALLESELLA
GARA PROVINCIALE
3^ 60HS
1^ ALTO
2^ GIAVELLOTTO
12/06/16 MAROSTICA TROFEO PROVINCE TRIVENETE 8^ 1000
12/06/16 BELLUNO REGIONALE CSI 13^ LUNGO
04/06/16
VALLESELLA
GARA PROVINCIALE
4^ ALTO
2^ 1000
02/06/16 ROMA PALIO DEI COMUNI STAFFETTA 12X200 --
29/05/16 CORTINA 5^ PROVA CADORINO 4^
22/05/16 BORGORICCO CAMP. REGIONALE RAGAZZI 5^ 1000
15/05/16 SAPPADA 3^ PROVA CADORINO 3^
08/05/16 AURONZO 2^ PROVA CADORINO 2^
07/05/16 BELLUNO CAMP. PROV. PM 1^ TETRA.
06/05/16 BELLUNO PROVINCIALI STUDENTESCHI 4^ 1000
01/05/16 CAPRINO VERONESE CAMP. REGIONALI CORSA IN MONTAGNA 1^
28/04/16 LONGARONE DISTRETTUALI STUDENTESCHI 1^ 1000
24/04/16 CALALZO 1^ PROVA CADORINO 2^
16/04/16 FELTRE CAMP. PROVINCIALE STAFFETTE 4X100
10/04/16
TREVISO
TRIVENETA MEETING
4^ 60
4^ LUNGO
09/04/16
VALLESELLA
GARA PROVINCIALE
1^ 60HS
2^ VORTEX
02/04/16 CESENATICO NAZIONALI CSI CAMPESTRE 20^
28/02/16 ROSSANO V. FESTA DEL CROSS - TROFEO PROVINCE 4^
07/02/16 FALZE' DI P. CROSS DEL PEDRE' 4^
24/01/16 VITTORIO V. CROSS DELLA VITTORIA 4^
10/01/16 GALLIERA VENETA CROSS FIDAL CDS 3^
13/12/15 TRISSINO 1^ FINALE REGIONALE CSI 3^
06/12/15 QUERO 5^ PROVA CAMP . PROVINCIALE 2^
02/12/15 SAN VITO TETRATHLON INDOOR 2^
29/11/15 MELERE 4^ PROVA CAMP . PROVINCIALE 2^
15/11/15 CESIO 3^ PROVA CAMP . PROVINCIALE 2^
08/11/15 LA VALLE AG. 2^ PROVA CAMP . PROVINCIALE 2^
01/11/15 NEMEGGIO 1^ PROVA CAMP . PROVINCIALE 2^
 
RISULTATI STAGIONE 2014/15 - 1° ANNO CATEGORIA RAGAZZI
 
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
18/10/15 BELLUNO GARA PROVINCIALE
60HS
VORTEX
04/10/15 BOVOLONE CAMP. REG.LE PROVE MULTIPLE 29^
20/09/15 LONGARONE GARA RAGAZZI
3^ LUNGO
4^ 1000
03-06/09/15 GROSSETO CAMP. ITA CSI
10^ 1000
23^ 60HS
27^ LUNGO
26/08/15 FELTRE GARA PROVINCIALE
2^ 60HS
12^ PESO
23/08/15 SAN VITO  CAMP. REG.LE STAFFETTE CORSA IN MONTAGNA 1^ SQ.
20/08/15 VALLESELLA GARA RAGAZZI
2^ LUNGO
2^ 1000
14/08/15 CORTINA PIANOZES 1^
06/08/15 SAPPADA CORSA SANT'OSVALDO 3^
31/07/15 LOZZO STAFFETTA LE BURELE 1^ SQ.
25/07/15 BRUGNERA MEETING "OSPITI DI GENTE UNICA" 5^ 600
17/07/15 AURONZO STAFFETTA A SENSO UNICO 2^ SQ.
12/07/15 PONZANO V. 3^ PROVA REGIONALE CSI
30^ 50
13^ ALTO
13/06/15 VALLESELLA TETRATHLON RAGAZZI 4^
07/06/15 VALLESELLA 2^ PROVA REGIONALE CSI 5^ 60HS
06/06/15 BELLUNO GARA RAGAZZI E CADETTI
1^ 1000
7^ ALTO
02/06/15 CAORLE TROFEO PROVINCE TRIVENETE 8^ STAFF. 3X800
24/05/15 CAPRINO V. CAMP. REGIONALE INDIVIDUALE 19^ 1000
17/05/15 BOVOLONE 2^ PROVA REGIONALE
6^ 1000
11^ LUNGO
12/05/15 FELTRE GARA RAGAZZI E CADETTI
4^1000
5^ ALTO
10/05/15 AURONZO 3^ PROVA CADORINO 5^
03/05/15 SAPPADA 2^ PROVA CADORINO 2^
01/05/15 CALALZO MINI GIRO DELLE COSTE 2^
25/04/15 CONEGLIANO JUNIOR MEETING
5^ 1000
6^ VORTEX
19/04/15 QUANTIN REGIONALI CORSA IN MONTAGNA 6^
18/04/15 VALLESELLA GARA RAGAZZI
3^ VORTEX
10^ 60
12/04/15 TREVISO TRIVENETA MEETING
2^ 600
5^ LUNGO
28-29/03/15 PIAZZOLA-ABANO ITALIANI CROSS CSI
26^ IND.
13^ STAFF.
08/03/15 VERONA TROFEO PROVINCE VENETE 67^ TRIATHLON INDOOR
22/02/15 TEZZE SUL B. 2^ PROVA REGIONALE CSI 6^
15/02/15 GALLIERA VENETA CROSS CDS 14^
11/01/14 VITTORIO VENETO CROSS CDS 12^
30/11/14 CESIO 5^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 5^
26/11/14 S. VITO TETRATHLON INDOOR 2^
25/11/14 PONTE N.A. PROVINCIALI STUD. CAMPASTRE 2^
23/11/14 NEVEGALE 1^ PROVA REGIONALE CSI 8^
16/11/14 QUERO 3^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 5^
09/11/14 MELERE 2^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 6^
31/10/14 PIEVE DISTRETTUALE CADORE STUD. CAMPESTRE 1^
26/10/14 NEMEGGIO 1^ PROVA CAMP. PROVINCIALE
7^
 
RISULTATI STAGIONE 2013/14 - 2° ANNO CATEGORIA ESORDIENTI A
 
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
05/10/14 QUERO GIOCATLETICA 1^
12-14/09/14 CERVIA ITALIANI AICS
2^ 600
4^ LUNGO
5^ 50
05-07/09/14 GROSSETO ITALIANI CSI
12^ LUNGO
30^ 50
8^ VORTEX
6^ 600
30/08/14 S. VITO AL TAGLIAMENTO MEMORIAL PIAZZA
1^ 600
4^ 50
14/08/14 CORTINA MINI GIRO PIANOZES 1^
09/08/14 LOZZO STAFFETTA 2^ SQ.
06/08/14 SAPPADA CORSA S. OSVALDO 2^
01/08/14 CALALZO STAFFETTA NOTTURNA 3^ SQ.
27/07/14 MISURINA TROFEO LUCA MOLIN 1^
26/07/14 BRUGNERA MEETIN "OSPITI DI GETE UNICA"
2^ LUNGO
2^ 600
20/07/14 VODO VODO RUN 1^
18/07/14 AURONZO STAFFETTA A SENSO UNICO 2^ SQ. RAGAZZE
15/06/14 AGORDO REGIONALI CSI
5^ 600
3^ VORTEX
01/06/14 SAPPADA 5^ PROVA CADORINO 4^
25/05/14 CORTINA 4^ PROVA CADORINO 11^
24/05/14 VALLESELLA GIOCATLETICA 1^ (PARIMERITO)
18/05/14 VALLESELLA 3^ PROVA CADORINO 4^
10/05/14 BELLUNO GIOCATLETICA 1^
04/05/14 LORENZAGO 2^ PROVA CAMP. CADORINO 2^
01/05/14 LONGARONE GIOCATLETICA 1^
27/04/14 AURONZO 1^ PROVA CAMP. CADORINO 5^
22/12/13 TRISSINO 2^ PROVA REG. CSI 3^
20/11-04/12/13 SAN VITO
TETRATHLON INDOOR
(geraggiato con categorie 12/13)
2^
24/11/13 RUBANO (PD) 1^ PROVA REG. CSI 2^
17/11/13 NEMEGGIO 5^ PROVA CAMP. PROV. CSI 2^
10/11/13 CESIOMAGGIORE 4^ PROVA CAMP. PROV. CSI 2^
03/11/13 CASTION 3^ PROVA CAMP. PROV. CSI 2^
27/10/13 ZELANT 2^ PROVA CAMP. PROV. CSI 2^
20/10/13 AGORDO 1^ PROVA CAMP. PROV. CSI 2^
 
RISULTATI STAGIONE 2012/13 - 1° ANNO CATEGORIA ESORDIENTI A
 
DATA
LUOGO
GARA
POSIZIONE
FINALE   GIOCATLETICA 2^
06/10/13 FELTRE GIOCATLETICA 1^
05/10/13 PORDENONE INSIEME ALPE ADRIA
5^ 600
5^ 50HS
06-07/09/13 BELLUNO GP NAZ. CSI SU PISTA
9^ 600
22^ 50
4^ LUNGO
20^ VORTEX
24/08/13 S. VITO AL TAGLIAMENTO MEMORIAL LUCIANO PAIZZA
3^ 600
7^ 50
17/08/13
LORENZAGO
FESTA DELLO SPORT
CORSA
14/08/13
CORTINA
MINIGIRO PIANOZES
2^
TEMPO 4'53"
09/08/13
LOZZO
STAFFETTA LE BURELE
1^ SQUADRA
categoria unica dal 2000
TEMPO 3'32"
07/08/13
SAPPADA
CORSA S. OSVALDO
2^
02/08/13
CALALZO
STAFFETTA PANORAMICA
3^ SQUADRA
categoria unica dal 2000
TEMPO 3'12"
28/07/13 MISURINA TROFEO LUCA MOLIN 1^
27/07/13 BRUGNERA OSPITI DI GENTE UNICA
4^ 600
8^ LUNGO
11/07/13 PIEVE CORRIPIEVE 1^
15/06/13 LONGARONE GIOCATLETICA 10^
09/06/13 VALLESELLA REGIONALI CSI
5^ 50
2^ VORTEX
26/05/13 CALALZO 5^ PROVA CADORINO 4^
12/05/13 S. STEFANO 3^ PROVA CADORINO 2^
05/05/13 CORTINA 2^ PROVA CADORINO 2^
04/05/13 BELLUNO GIOCATLETICA 7^
01/05/13 CALALZO
MINI GIRO DELLE COSTE
CATEGORIA UNICA DAL 2000
2^
28/04/13 VINIGO 1^ PROVA CADORINO 6^
20/04/13 BELLUNO GIOCATLETICA 15^
06/04/13 ACQUI T. ITALIANI CSI 18^
10/02/13 TEZZE SUL B. REGIONALI CSI CAMPESTRE 3^
25/11/12 VILLA DI V. REGIONALI CSI CAMPESTRE 2^
21-28/11/12 SAN VITO TETRATHLON INDOOR 2^
18/11/12 CASTION 3^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 3^
04/11/12 QUERO 2^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 3^
28/10/12 TAIBON 1^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 2^
 
RISULTATI STAGIONE 2011/12 - 2° ANNO CATEGORIA ESORDIENTI B
 
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
06/10/12 PORDENONE INSIEME ALPE ADRIA 18^ 600 (2^ 2003)
19^ 50 (3^ 2003)
23/09/12 LONGARONE  GIOCATLETICA ESORDIENTI 4^ PUNTI 26
16/09/12 VALLESELLA GIOCATLETICA ESORDIENTI 2^ PUNTI 34
14/08/12 CORTINA MINI GIRO PIANOZES 1^
08/08/12 SAPPADA CORSA DI SANT'OSVALDO 1^
03/08/12 CALALZO STAFFETTA NOTTURNA 1^ SQUADRA
1^ IND.
29/07/12 MISURINA TROFEO LUCA MOLIN  2^
20/07/12 VODO VODO RUN 1^
15/07/12 CALALZO STAFFETTA "SCALINATA" 1^ COPPIA
1^ FEMM.
05/07/12 PIEVE DI C. CORRIPIEVE 1^
27/05/12 CORTINA 5^ PROVA CAMP. CADORINO 3^
20/05/12 AURONZO 4^ PROVA CAMP. CADORINO 2^
13/05/12 S. STEFANO 3^ PROVA CAMP. CADORINO 15^
05/05/12 VALLESELLA GIOCATLETICA ESORDIENTI 1^
01/05/12 CALALZO TROFEO LEO FRESCURA 2^categoria unica dal 1999
29/04/12 CALALZO 2^ PROVA CAMP. CADORINO 5^
22/04/12 VINIGO 1^ PROVA CAMP. CADORINO 1^